Facebook GDA

Newsletter

INFORMAÇÕES ÉPOCA 2016 / 2017

ESCALÃO

TREINADORES

HORÁRIO

JUNIORES  (1998 / 1999)  Luís Tavares          (T)

 Yane Santos          (A)

 2ª s, 3ª s  e  5ª s Feiras

(19.30h  às  21h)

 JUVENIS  (2000 / 2001)  Carlos Pinto           (T)

 Adriano Bento         (A)

 2ª s, 4ª s  e  5ª s Feiras

(19.30h  às  21h)

INICIADOS  (2002 / 2003) Edgar Marques              (T)

 Bruno Costa                   (A)

 3ª s, 4ª s  e  6ª s Feiras

(18.30h  às

Continuar a ler

COMUNICADO COORDENADOR

Atouguia da Baleia, 9 Junho de 2016

Peço desculpas por me dirigir desta forma a todos os que seguem e gostam do G. D. Atouguiense   mas penso que é meu dever de o fazer nesta “etapa” da vida do nosso Clube e deste modo “consigo defender-me melhor ao nível das minhas emoções”.

Tenho um objetivo principal com esta comunicação: fazer alguns agradecimentos pessoais, tendo em conta o número de épocas em que represento o GDA e “alguma relevância” ao nível das minhas funções. Não ficaria bem com a minha consciência se não desse esta explicação a quem tanto me ajudou e apoiou ao longo destes anos.

No dia 3 de Dezembro de 2015, apresentei a minha demissão da direção do GDA por não concordar com o funcionamento da mesma. Na data continuei a desempenhar o papel de Coordenador

Continuar a ler

RESULTADOS FIM-DE-SEMANA ( 21 e 22 Maio)

RESULTADOS FIM-DE-SEMANA ( 21 e 22 Maio)

SENIORES >  GDA  3      x       A. D. Portomosense  1             (3ºs classificados – subida de divisão confirmada)

JUNIORES >  GDA  3      x       A. C. R. Nanadouro                 (1ºs classificados – subida de divisão confirmada)

JUVENIS “A” >  U. D. Leiria  8     x     GDA  1                          (Classificação Final  Divisão de Honra –  7ºs classificados )

JUVENIS “B” > GDA  1       x       A. C. Beneditense            

Continuar a ler

RESULTADOS FIM-DE-SEMANA ( 14 e 15 Maio)

RESULTADOS FIM-DE-SEMANA ( 14 e 15 Maio)

JUNIORES >  GDA  2      x       S. L. Marinha  0                                       (9ª jornada – 24 pontos)         (1ºs classificados)

JUVENIS “A” >  GDA  0      x      G. D. Nazarenos  1                               (21ª jornada –  21 pontos)       (7ºs classificados )

JUVENIS “B” > G. D. Peso  1        x      GDA  1                              

Continuar a ler

RESULTADOS FIM-DE-SEMANA ( 7 e 8 Maio)

RESULTADOS FIM-DE-SEMANA ( 7 e 8 Maio)

JUNIORES >   G. D. Batalha  3       x       GDA  2                                  (8ª jornada – 21 pontos)         (1ºs classificados)

JUVENIS “A” > A. C. Marrazes 5        x       GDA  3                              (20ª jornada –  21 pontos)       (7ºs classificados )

JUVENIS “B” > GDA  0      x      SCE Bombarralense 0                       (7ª jornada –  7 pontos)    

Continuar a ler

RESULTADOS FIM-DE-SEMANA ( 30 Abril e 1 Maio)

RESULTADOS FIM-DE-SEMANA ( 30 Abril e 1 Maio)

SENIORES  >  G. D. R. Boavista 0       x       GDA  1                            (10ª jornada – 18 pontos)       (3ºs classificados )

JUNIORES >   GDA  2       x        Biblioteca I. R.  0                              (7ª jornada – 21 pontos)         (1ºs classificados)

JUVENIS “A” > G. D. R. Boavista 2        x       GDA  2                         (20ª jornada –  21 pontos)    

Continuar a ler

RESULTADOS FIM-DE-SEMANA ( 23, 24 e 25 Abril)

RESULTADOS FIM-DE-SEMANA ( 23, 24 e 25 Abril)

SENIORES  >  GDA  6       x        A. C. Avelarense                               (9ª jornada – 15 pontos)       (3ºs classificados )

 

JUVENIS “B” >   U. D. Turquel 0        x        GDA  5                            (5ª jornada –  6 pontos)       (4ºs classificados )

INFANTIS SUB-13   >   GDA  3        x       EAS Mª Grande  3

BENJAMINS “A”   >    GDA   4       x    

Continuar a ler

RESULTADOS FIM-DE-SEMANA ( 16 e 17 Abril)

RESULTADOS FIM-DE-SEMANA ( 16 e 17 Abril)

SENIORES  >  GDA  4       x        G. D. União da Serra  3                   (8ª jornada – 12 pontos)       (3ºs classificados )

JUNIORES >   GDA  9       x         ARECO Coto  1                                 (5ª jornada – 15 pontos)       (1ºs classificados)

JUVENIS “B” > A. C. Beneditense 1         x         GDA  0                       (4ª jornada –  3 pontos)       (4ºs classificados )

INICIADOS  

Continuar a ler

RESULTADOS FIM-DE-SEMANA ( 9 e 10 Abril)

RESULTADOS FIM-DE-SEMANA ( 9 e 10 Abril)

SENIORES  >  GDA  2       x        G. D. Figueiró dos Vinhos  3           (6ª jornada – 9 pontos)       (5ºs classificados )

JUNIORES >   A. C. R. Nadadouro  4         x         GDA  5                   (4ª jornada – 12 pontos)      (1ºs classificados)

JUVENIS “A” >  A. C. Marinhense  2          x         GDA  2                   (16ª jornada – 19 pontos)     (6ºs classificados)

JUVENIS “B” >   GDA  1      

Continuar a ler

RESULTADOS FIM-DE-SEMANA ( 2 e 3 Abril)

RESULTADOS FIM-DE-SEMANA ( 2 e 3 Abril)

SENIORES  >  A. C. Maceirinha  3    x     GDA  2                     (6ª jornada – 9 pontos)      (3ºs classificados )

JUNIORES >   S. L. Marinha 1     x      GDA  3                          (3ª jornada – 9 pontos)    (1ºs classificados)

INICIADOS  >  G. D. Peniche 4       x      GDA  1                       (17ª jornada – 17 pontos)    (9ºs classificados )

INFANTIS SUB-12   >   GDA  2       x      

Continuar a ler