Facebook GDA

Newsletter

Escola Futebol – 2015/2016

G. D. Atouguiense - Cartaz Futebol Juvenil 2015 -2016

INFORMAÇÕES ÉPOCA 2015 / 2016 (TREINADORES / HORÁRIOS)

INFORMAÇÕES A TODOS OS ATLETAS E ENCARREGADOS DE EDUCAÇÃO:

JUNIORES (nascidos em 1997/98) – Treinador Principal Pedro Felgas  /  Treinos às 2ªs, (3ªs) e 5ªs feiras (19.30h)

JUVENIS (nascidos em 1999/00) – Treinador Principal António Simões  /  Treinos às 2ªs, 4ªs e 5ªs feiras (19.30h)

INICIADOS (nascidos em 2001/02) – Treinador Principal Carlos Pinto  /  Treinos às 3ªs, 4ªs e 6ªs feiras (18.30h)

INFANTIS SUB-13 (nascidos em 2003/04) – Treinador Adriano Leiria / Treinos às 3ªs, (4ªs) e 6ªs feiras (18.30h)

INFANTIS SUB-12 (nascidos em 2004) – Treinador Principal Carlos Chagas / Treinos às 3ªs e 5ªs feiras (18.30h)

BENJAMINS “A” (nascidos em 2005) – Treinador Principal Fernando Vala  /  Treinos às 2ªs  e  5ªs feiras (18.30h)

BENJAMINS “B” (nascidos em 2006) – Treinador Principal Filipe Correia

Continuar a ler

JUVENIS – CAMPEÕES DISTRITAIS

JUVENIS – CAMPEÕES DISTRITAIS DA 1ª DIVISÃO DA A. F. LEIRIA

A equipa de Juvenis do G. D. Atouguiense tornou-se Campeã Distrital da 1ª divisão da A. F. Leiria, na final disputada no passado sábado, dia 6 Junho, no Campo Fonte Senhora – Benedita, vencendo por 3 – 2 a equipa da G. D. R. Boavista.

Parabéns a todos os atletas, equipa técnica e “à família GDA” IMG_3515

JUVENIS G. D. ATOUGUIENSE – SUBIDA DE DIVISÃO

JUVENIS G. D. ATOUGUIENSE – SUBIDA DE DIVISÃO

A equipa de Juvenis dos G. D. Atouguiense, confirmou no passado sábado a subida de divisão, indo disputar a Divisão de Honra da A. F. Leiria na próxima época.

Com esta subida de divisão, o G. D. Atouguiense passa a ter dois escalões a disputar a Divisão de Honra da A. F. Leiria (divisão mais elevada da A. F. Leiria) – Iniciados e Juvenis.

Os “grandes obreiros” desta subida de divisão foram:

JOGADORES – Paulo Dourado, João Francisco Chagas, Luís Santos, Miguel Rodrigues, Tiago Franco, João Pedro Silva, Daniel Santos, Francisco Timóteo, André Leal Oliveira, Henrique Santos, Pedro Marques, Samuel Palmerio, Rúben Filipe, João Constantino, Thassys Santos, Rui Pereira, Paulo Franco, João André Ferreira.

TREINADORES – Prof. António Pedro Simões e Yane Santos

DIRETORES – Carlos Marques, Luís Santos, César Franco

Continuar a ler

RESULTADOS DOS JOGOS G. D. ATOUGUIENSE – 23 e 24 MAIO

RESULTADOS DOS JOGOS G. D. ATOUGUIENSE  –  23 e 24 MAIO

JUVENIS >  A. C. Beneditense  2       x       G. D. Atouguiense  2       (1º Classificado – assegurada a subida de divisão)

INICIADOS “A”  >   G. D. Atouguiense  4       x      Caldas S. C. “A”  4

INICIADOS “B”  >   G. D. Peso  4        x         G. D. Atouguiense  1

INFANTIS SUB-12  >  G. D. Atouguiense  1       x       GRAP Pousos  2

BENJAMINS “B”  >   G. D. Atouguiense  2        x       G. C. Alcobaça  4

TRAQUINAS “A”

Continuar a ler

RESULTADOS DOS JOGOS G. D. ATOUGUIENSE – 16 e 17 MAIO

RESULTADOS DOS JOGOS G. D. ATOUGUIENSE  –  16 e 17 MAIO

JUVENIS  >   U. D. Batalha  1       x        G. D. Atouguiense  3

INICIADOS “B”  >   A. E. Óbidos  7        x         G. D. Atouguiense  1

INFANTIS SUB-13  >   A. C. Beneditense 9       x       G. D. Atouguiense  1

BENJAMINS “A”   >   U. D. Turquel  14       x        G. D. Atouguiense  2

BENJAMINS “B”  >   G. D. Atouguiense  1        x       U. D. Leiria  3

PETIZES   >    GDA       x      

Continuar a ler

AGENDA DE JOGOS G. D. ATOUGUIENSE – 16 e 17 MAIO

AGENDA DE JOGOS G. D. ATOUGUIENSE  –  16 e 17 MAIO

JUVENIS  >   U. D. Batalha     x      G. D. Atouguiense         (Sábado  –  15.30h)

INICIADOS “B”  >   A. E. Óbidos        x         G. D. Atouguiense           (Domingo  – 10.30h)

INFANTIS SUB-13  >   A. C. Beneditense      x       G. D. Atouguiense          (Sábado – 11h)

BENJAMINS “A”   >   U. D. Turquel      x        G. D. Atouguiense             (Sábado – 11h)

BENJAMINS “B”  >   G. D. Atouguiense         x      U.

Continuar a ler

RESULTADO DOS JOGOS DO G. D. ATOUGUIENSE – 9 e 10 MAIO

RESULTADO DOS JOGOS DO G. D. ATOUGUIENSE  –  9 e 10 MAIO

JUNIORES  >  Biblioteca I. R.  4       x        G. D. Atouguiense  2      (Classificação final – 3ºlugar)

JUVENIS  >     G. D. Atouguiense  4       x        G. D. Peso  2

INICIADOS “A”  >   U. D. Leiria 2       x        G. D. Atouguiense  0      (Classificação final – 8ºlugar)

INICIADOS “B”  >   G. D. Atouguiense  3        x        A. C. Beneditense  0

INFANTIS SUB-13  >   G. D. Atouguiense  2        x        G.

Continuar a ler

AGENDA DE JOGOS G. D. ATOUGUIENSE – 9 e 10 MAIO

AGENDA DE JOGOS G. D. ATOUGUIENSE  –  9 e 10 MAIO

JUNIORES  >  Biblioteca I. R.        x        G. D. Atouguiense                 (Domingo – 15.30h)

JUVENIS  >     G. D. Atouguiense         x        G. D. Peso         (Sábado  –  15.30h)

INICIADOS “A”  >   U. D. Leiria       x        G. D. Atouguiense        (Domingo  –  10.30h)

INICIADOS “B”  >   G. D. Atouguiense         x        A. C. Beneditense     (Domingo  – 10.30h)

INFANTIS SUB-13  >   G. D. Atouguiense        x  

Continuar a ler

RESULTADOS DOS JOGOS G. D. ATOUGUIENSE – 1, 2 e 3 MAIO

RESULTADOS DOS JOGOS G. D. ATOUGUIENSE  –  1, 2 e 3 MAIO

JUNIORES  >  G. D. Atouguiense  6       x        U. D. Turquel  2

JUVENIS  >   A. D. Portomosense  0       x        G. D. Atouguiense  1

INICIADOS “A”  >   G. D. Atouguiense  2        x      G. D. Batalha  1

INICIADOS “B”  >   Caldas S. C.  1        x         G. D. Atouguiense  0

INFANTIS SUB-13  >   G. D. Atouguiense  1        x       EAS Mª Grande  6

INFANTIS SUB-12  >   G. D. Atouguiense  2

Continuar a ler